Пятница, 03.05.2024, 11:58

МКДОУ "Кабаковский детский сад"

Обеспечение безопасности в детском саду.

Для обеспечения безопасности дошкольное учреждение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), согласован с начальником ФСБ России по Алтайскому краю, начальником МВД России "Алейский" . В целях обеспечения безопасности в учреждении осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией.

Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч. проведение:

• инструктажей о действиях сотрудников и воспитанников д/с при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий;
  •  учебных объектовых тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации;
  •  занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками.
  •  оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, правилам дорожного движения;
  •  разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности;
  •  созданы и функционируют общественные комиссии (по охране труда). Назначены ответственные работники за состояние пожарной безопасности во всех помещениях здания и на территории.
  • Контрольно – пропускной режим обеспечивается дежурным администратором.
  • Паспорт безопасности

«  Май 2024  »